Політика

госбюджет

Порошенко: Военные расходы Украины в следующем году будут увеличены

9466
Порошенко: Военные расходы Украины в следующем году будут увеличены
Фото: сайт президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в следующем году Украина увеличит свои военные расходы.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Конечно, наше стремление к миру не тождественно пацифизму. В следующем году мы увеличим военные ассигнования. Уже на этой неделе Верховная Рада еще на 5 млрд увеличила военный бюджет», — сказал он в видеообращении к украинцам.

Также, по словам Порошенко, продолжится укрепление армии, ее вооружение и переоснащение новейшими образцами вооружений и военной техники. «Мы не только выстояли в этой неравной борьбе, мы укрепились насколько, что для противника стала очевидной слишком высокая цена, в которую может обратиться прямое вторжение. Поэтому вместо атаки с фронта, Украину стремятся и мечтают подорвать изнутри, в глубоком тылу», — отметил президент.

В связи с этим, по его словам, главная задача сегодня — не только построить непробивные фортификации на линии столкновения, но и предпринять все меры по недопущению любой внутренней дестабилизации, которая сделала бы Украину «легкой добычей врага».

Напомним, по состоянию на 18 июля из рядов Вооруженных сил Украины демобилизованы 39 789 военнослужащих, призванных во время первой и второй очереди мобилизации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама