Політика

расследования

По факту стрельбы в Мукачево открыто семь уголовных дел

6960
По факту стрельбы в Мукачево открыто семь уголовных дел
Фото: bm.img.com.ua

Семь уголовных производств открыто по факту вооруженного конфликта в Мукачево (Закарпатская область) 11 июля.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 5 канал.

«Сейчас открыто 7 уголовных производств. Когда это все начиналось, выступил глава СБУ Василий Грицак и гарантировал, что следствие будет проводиться открыто и честно. Мы гарантировали безопасность четырех человек, которых мы задержали и которые сейчас находятся в Киеве. Здесь проводится уголовное следствие в рамках закона», — сказал советник главы Службы безопасности Юрий Тандит.

Как сообщал Капитал, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между «Правым сектором» и людьми нардепа из группы «Воля народа» и члена парламентского комитета по борьбе с коррупцией Михаила Ланьо.

В «Правом секторе» заявили, что стрельба началась из-за Ланьо, который вызвал их на переговоры, будучи якобы недовольным из-за патрулей ПС, расположенных на таможнях. Также в «Правом секторе» обвинили милицию в «крышевании» контрабанды.

Как заявил в тот же день народный депутат Мустафа Найем, причина произошедшего — передел рынка контрабанды сигарет.

Президент Петр Порошенко в свою очередь считает, что причиной конфликта в Мукачево является передел потоков контрабанды, а премьер-министр Арсений Яценюк назвал причиной коррупцию в Министерстве внутренних дел.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама