Політика

решения

Яценюк распорядился ужесточить пропускной режим в зоне отчуждения

8528
Яценюк распорядился ужесточить пропускной режим в зоне отчуждения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился направить силы Национальной гвардии для охраны территории зоны отчуждения.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я обращусь к министру внутренних дел, чтобы вам дополнительно туда (в зону отчуждения) направить Национальную гвардию МВД. Запишите это распоряжение... Дополнительно на несколько недель отправить контингент Национальной гвардии для охраны и контроля за зоной отчуждения», — заявил он на заседании правительственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности в Киеве.

Кроме того, глава правительства распорядился усилить пропускной режим в зоне отчуждения.

«То, о чем меня информирует глава ГСЧС, у нас контроль за перемещением в зоне отчуждения, мягко говоря, несовершенен — ходят все, кому не лень. Я думаю, что ходят и те, кто умышленно поджигает, с паспортами других стран», — пояснил Яценюк.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины в связи с кризисной ситуацией в энергетической системе Польши срочно принять неотложные меры для обеспечения максимально технически возможных поставок электроэнергии в польскую энергосистему.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама