Економіка

рынок труда

Безработица достигла самого высокого уровня за всю историю Украины

2 19269
Безработица достигла самого высокого уровня за всю историю Украины
Фото: 112.ua

Безработица среди населения в Украине достигла самого высокого уровня за всю историю страны.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Уровень безработицы среди населения — самый высокий за все годы существования Украины. Среди молодежи он достиг 23%. Я убежден, что рабочие места создает, в первую очередь, хороший инвестиционный климат в Украине, хорошее состояние экономики», — сказал на пресс-конференции заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко.

По его мнению, Россия делает все для того, чтобы инвестиции в Украину не шли или шли медленными темпами.

При этом отметил Ярошенко, правительство Японии выделило Украине кредит на сумму $1 млрд с процентом ниже уровня инфляции. «Представьте, сколько рабочих мест в Киеве будет создано, чтобы реализовать этот кредит», — добавил замминистра.

Как сообщал Капитал, в Украине уровень безработицы в июле 2015 года снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1 п.п. до 1,6%. Согласно данным Госстата, по состоянию на 1 августа 2015 года количество безработных составляло 427,5 тысяч человек. Из них получают помощь по безработице 341,2 тыс. человек.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Морозенко 03 сентября 2015, 18:02

Доскакались, олени? Хреново при Яныке жили? Ну-ну... Остался самый верный путь - бандерлоговский! На рожу балаклаву, в руку биту, жовто-блокитный флаг во все тело и вперед, по офисам, компаниям, магазинам, киоскам с воплями про славу Украине и ее героям!Вы же ничего другого не можете, как жить за чужой счет!

4
Татьяна Малик 03 сентября 2015, 17:03

Почему в Киеве это что остальные не люди или им не надо жить

12
реклама
реклама