Бізнес

кризис

Крым хочет полностью заменить украинские товары на российские за 2 недели

1 13597
Крым хочет полностью заменить украинские товары на российские за 2 недели
Фото: ru.golos.ua

Непризнанный Киевом глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что российские товары в Крыму полностью заменят украинские за две недели.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Крыминформ.

«Практически все сетевые компании и частные предприниматели заключили договоры с материковыми сельхозпроизводителями. У нас сейчас на рынках 95% — это продукция российского производства. При таком подходе в течение двух недель на полках супермаркетов совсем не будет украинской продукции», — сказал он.

По его словам, ситуацию с продовольственной блокадой Крыма некритична . «Это все направлено, прежде всего, против жителей самой Украины, а Крым спокойно переживет», — считает Аксенов.

Напомним, 20 сентября активисты во главе с народным депутатом Мустафой Джемилевым и главой крымско-татарского меджлиса Рефатом Чубаровым начали продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. По словам Джемилева, блокада Крыма направлена на отмену свободной экономической зоны в Крыму на государственном уровне.

В настоящее время движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Poroh Petrenko 08 октября 2015, 12:00

Заменить нельзя быть сытым только от своей принадлежности к Русскому миру

0
реклама
реклама