Бізнес

решения

«Милкиленд» продает актив в России

9103
«Милкиленд» продает актив в России

«Милкиленд» (Milkiland), молочная группа с активами в Украине, России и Польше, ищет покупателя на «Останкинский молочный комбинат» — российский актив компании, сообщили источники.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Reuter.

Как уточняется, цена актива может составить около $55 — $65 млн. По данным источников, процесс поиска покупателя еще только начался, поэтому потенциальных кандидатов пока нет.

Продажей актива занимается Unicredit Bank, у которого, а также у Raiffeissen Bank, Milkiland в 2012 г. взяла синдицированный кредит на сумму более $100 млн сроком на 4 года под залог Останкинского комбината. По данным от источников Рейтер, компании стало сложно обслуживать указанный долг и она собирается его продать вместе с предприятием.

Основателем и основным владельцем Milkiland является украинский бизнесмен Анатолий Юркевич. У Milkiland среди активов 10 заводов по переработке молока и производству сыров в Украине, а также сыродельческий завод в Польше.

Напомним, ранее сообщалось, что «Милкиленд» выплатил дивиденды акционерам за 2013 год, но не намерен их выплачивать за 2014, а продолжит формировать резервы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама