Бізнес

газовый рынок

«Нафтогаз» внедрил новый механизм ценообразования на газ для промпотребителей

7137
«Нафтогаз» внедрил новый механизм ценообразования на газ для промпотребителей

НАК «Нафтогаз Украины» предлагает новые конкурентные цены на газ промышленным и бюджетным потребителям.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт госхолдинга.

По ее данным, это стало возможным благодаря вступлению в силу нового закона о рынке газа и, как следствие, отмены государственного регулирования цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения.

Так, с 1 ноября 2015 года «Нафтогаз» скорректировал цены на газ для промышленности и бюджетных организаций в нерегулируемых сегментах в зависимости от условий оплаты и объемов поставок. Газ будет реализовываться по ценам от 5,739 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (на условиях предоплаты для крупных потребителей, не имеющих задолженности перед «Нафтогазом») до 6,47 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета налогов и стоимости транспортировки).

Ценовые предложения для нерегулируемых сегментов рынка будут корректироваться и публиковаться на сайте НАК ежемесячно.

«Нафтогаз» надеется стать активным игроком на коммерческом рынке поставок природного газа. Мы являемся надежным крупным поставщиком, предлагаем гибкие условия и конкурентные цены, можем обеспечить постоянное наличие ресурса. Открытие нашего рынка для западных компаний уже приводит к росту конкуренции за украинских потребителей. Мы приветствуем появление новых игроков и готовы конкурировать на новых, прозрачных условиях«, — приводятся в сообщении слова главы правления НАК Андрея Коболева.

В пресс-службе отмечают, что установление гибких цен «Нафтогазом» для промпотребителей, бюджетных и других организаций стало возможным благодаря усилиям правительства и менеджмента компании по возобновлению закупок газа из РФ и внедрению новой модели рынка природного газа с 1 октября 2015 года. Эта модель построена на принципах свободной добросовестной конкуренции и ориентирована на обеспечение высокого уровня защиты прав и интересов потребителей.

В начале октября первый замглавы правления «Нафтогаза Украины» Сергей Перелома сообщил о планах госхолдинга постепенно расширить присутствие на рынке продаж газа промпотребителям страны.

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама