Бізнес

авиация

Украина рассмотрит вопрос запрета транзитных перелетов для российских авиакомпаний

2 15242
Украина рассмотрит вопрос запрета транзитных перелетов для российских авиакомпаний
Фото: ipress.ua

Министерство инфраструктуры рассмотрит вопрос запрета уже и транзитных перелетов для российских авиакомпаний над Украиной.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

«Мы будем рассматривать этот вопрос обязательно. Сейчас существует проблема запрета для украинских авиакомпаний перелетов над территорией Российской Федерации. Соответственно, будут приняты меры с украинской стороны», — сказал журналистам замглавы ведомства Владимир Омелян.

Кроме того, отметил он, Кабинет министров также внимательно следит за ситуацией с транзитными перелетами российских авиакомпаний над территорией Украины.

Как сообщал Капитал, 16 сентября президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении России. Санкционный список включает в себя 388 физических и 105 юридических лиц. В частности, санкции введены в отношении нескольких авиакомпаний РФ, касаются только пролета через территорию Украины и не коснутся рейсов в/из Украины, а также транзитных.

Однако уже 25 сентября Кабинет министров принял решение о запрете полетов в Украину российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», а также на использование российского программного обеспечения, в частности, российской компании «Лаборатория Касперского». В ответ Россия в качестве «зеркальной меры» ввела с 25 октября запрет на полеты украинских авиакомпаний.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Дмитрий Гаврилов 30 октября 2015, 09:29

Если подключать Казахстан и Белорусь - капец всему.

0
Дмитрий Гаврилов 30 октября 2015, 09:27

Думаю ответным ходом будет запрет на транзит всего украинского через РФ и возможно в Украину через РФ.

0
реклама
реклама