Політика

реформы

Конституционная комиссия одобрила проект судебной реформы

8948
Конституционная комиссия одобрила проект судебной реформы

Конституционная комиссия сегодня, 30 октября, на очередном пленарном заседании одобрила окончательный вариант проекта изменений в Конституцию Украины в части правосудия, поддержанный Венецианской комиссией, заявил заместитель главы Администрации президента Украины и секретарь Конституционной комиссии Алексей Филатов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Сегодня сделан важный шаг для реализации полномасштабной судебной реформы и обновления судейского корпуса, восстановление доверия граждан к судебной ветви власти и обеспечения права каждого на справедливый суд. Проект изменений в Конституцию в части правосудия является беспрецедентным для Украины, как с точки зрения его высокой оценки международными экспертами, так и с точки зрения консолидации украинского общества», — сказал Филатов.

По словам Филатова, проект прошел несколько этапов обсуждения и одобрения украинскими и международными экспертами, представителями фракций парламентской коалиции, общественными активистами.

«Большое спасибо всем коллегам, которые в течение пяти месяцев работали над этим фундаментальным вопросом. Надеемся, что уже в ближайшее время этот законопроект будет внесен на рассмотрение в Парламент», — сказал Филатов.

Напомним, ранее сообщалось, что Венецианская комиссия положительно оценила проект судебной реформы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама