Адвокат экс-министр юстиции Елены Лукаш Андрей Смирнов опубликовал полное видео допроса 5 ноября в Генеральной пркуратуре своей подзащитной в Facebook.
На видео Лукаш рассказывает о том, что последние 1,5 года она постоянно находилась в Киеве и занималась обычными делами. Также она сообщила о том, что утром 5 ноября к ней домой пришел сотрудник контрразведки, который сообщил, что ее хотят видить в ГПУ, после чего она сама приехала в ведомство.
Экс-министр заявила, что расследование уголовного дела против нее «ничем не закончится», поскольку все обвинения не имеют под собой никаких оснований, что она и докажет в суде.
«Я докажу, что я никуда не выезжала и что я не совершала никаких преступлений... Я буду защищаться публично», — подчеркнула Лукаш.
Лукаш.Вручение уведомлении о подозрении.Режиссерская версия. Расширенная.Вам это не покажут ни в ГПУ н в СБУ.
Posted by Андрей Смирнов on Friday, 6 November 2015
Как сообщал Капитал, 5 ноября Служба безопасности Украины заявила, что задержала бывшего министра юстиции Елену Лукаш. Позже в ГПУ сообщили, что она обвиняется в присвоении 2,5 млн грн государственных средств.