Бізнес

позиция

ЕС не намерен компенсировать Украине потери из-за российского эмбарго

8727
ЕС не намерен компенсировать Украине потери из-за российского эмбарго
Фото: zn.ua

Евросоюз не будет компенсировать Украине потери в результате российского торгового эмбарго после начала действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на интервью еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнеса Хана Европейской правде.

«Мы конечно, были и есть против любых действий, затрудняющих торговлю. Но мы уже предоставили немало денег для того, чтобы украинский бизнес подготовился к новым возможностям экспорта и к новым условиям рынка. Будем говорить откровенно — еще с того времени, как мы договорились о ЗСТ, не было секретом, что после ее введения РФ может действовать в ответ, нравится это нам или нет. И было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому», — сказал он.

Как сообщал Капитал, 18 ноября правительство России приняло решение ввести с 1 января 2016 года продуктовое эмбарго в отношении Украины.

Кабинет министров Украины оценивает вероятные потери от введения торгового эмбарго со стороны России по итогам 2016 года в $600 млн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама