Економіка

макроэкономика

Экономика Украины упала с начала года почти на 12%

1 28495
Экономика Украины упала с начала года почти на 12%
Фото: forexuspeh.ru

Падение украинской экономики с начала года (январь-октябрь) составило 11,8%.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

«Сводный индекс производства товаров и услуг по итогам января-октября сократился на 13,5%, соответственно падение ВВП по расчетам Минэкономразвития оценивается в 11,8% против падения ВВП в сентябре на уровне 12,6%», — говорится в оценке текущих макроэкономических тенденций Министерства экономического развития и торговли.

Согласно прогнозу ведомства, в связи с положительными тенденциями развития реального сектора экономики, Минэкономразвития по-прежнему ожидает замедления падения экономики по итогам года на уровне 10% «„плюс-минус“ один процентный пункт».

«Также без изменений мы оставляем ожидания замедления падения промышленности на уровне 13,5-13,7%», — отмечается в докладе.

Как сообщал Капитал, ранее замглавы Минэкономразвития Юлия Ковалив заявила, что результаты третьего квартала указывают на завершение рецессии в украинской экономике. По данным Госслужбы статистики, ВВП в третьем квартале увеличился на 0,7% по отношению к предыдущему кварталу, а по сравнению с аналогичным периодом 2014 года его падение замедлилось до 7% с 14,6% во втором квартале.

Согласно экономическому обзору МВФ по региону Центральной и Восточной Европы, ВВП Украины упадет по итогам текущего года на 9% и вырастет на 2% в следующем году.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Всеволод Гордиенко 23 ноября 2015, 12:09

Судячи із статистики, ми все ж таки йдемо до Європи http://www.alter-idea.org.ua/ukrayina-perebudovuyet-sya-na-yevropejs-ki-rinki-infografika/

0
реклама
реклама