Політика

расследования

В Швейцарии началась новая волна арестов чиновников FIFA

9062
В Швейцарии началась новая волна арестов чиновников FIFA
Фото: fifa.com

Власти Швейцарии начали новую серию арестов чиновников Международной федерации футбола (FIFA) в Цюрихе, где проходит исполком организации.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Украинскую правду.

Обвинения могут быть предъявлены более чем десяти чиновникам. Ожидается, что в основном это будут чиновники Южноамериканской конфедерации футбола и Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Аресты инициированы властями США по делу о коррупции. Против чиновников будут выдвинуты обвинения в рэкете, отмывании денег и мошенничестве.

Напомним, исполком FIFA проходит в Цюрихе 2-3 декабря.

В мае разгорелся грандиозный коррупционный скандал, касающийся FIFA. Так, 27 мая несколько высокопоставленных чиновников федерации былы арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции, в их числе вице-президенты исполкома FIFA Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения.

Речь идет о широкомасштабной коррупции в FIFA на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама