Політика

судебные дела

Суд арестовал «налоговиков» Циркуна и Криволапова с возможностью внесения загола

20252
Суд арестовал «налоговиков» Циркуна и Криволапова с возможностью внесения загола

Апелляционный суд Киева арестовал на 60 дней бывшего главу Государственной налоговой администрации в АР Крым Константина Циркуна с возможностью внесения залога в сумме 15 млн грн, сообщается на сайте суда.

«Вынести новое решение ... применить в отношении Циркуна меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, а именно до 22 июля 2017 года и определить альтернативную меру пресечения — залог в сумме 15 млн грн», — сообщает пресс-служба суда.

Также на сайте суда появилось решение об аресте экс-начальника Харьковской областной государственной налоговой инспекции Андрея Криволапова.

По данным главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, Циркун и Криволапов — фигуранты дела о «налоговых площадках».

«Подозреваемый Циркун (начальник ГНС в АР Крым, где функционировала „налоговая площадка“) — апелляция военных прокуроров удовлетворена Апелляционным судом столицы с надеванием наручников в зале суда (арест с правом внесения залога 15 млн грн — было личное обязательство). Подозреваемый Криволапов (нач. ОГНИ в Харькове, где работала „налоговая площадка“) — апелляция военных прокуроров удовлетворена судом. Арест в зале Апелляционного суда Киева с правом внесения залога 4,8 млн грн (было личное обязательство приходить к следователю)», — написал Матиос.

Как сообщалось, 24 мая военная прокуратура и Национальная полиция заявили о масштабной антикоррупционной операции, в рамках которой были проведены 454 обыска в 15 областях Украины у экс-глав управлений Миндоходов. В рамках операции были задержаны 23 человека, часть из них доставляли в Киев на вертолетах.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама