Економіка

перспективы

Минфин рассчитывает на принятие закона о финансовой реструктуризации в начале 2016 года

20508
Минфин рассчитывает на принятие закона о финансовой реструктуризации в начале 2016 года

Министерство финансов рассчитывает на принятие Верховной Радой закона о финансовой реструктуризации в начале 2016 года, заявил заместитель министра финансов Артем Шевалев.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Вряд ли технически возможно его окончательное принятие (до конца текущего года — ред.), поскольку... заключение экспертов (по законопроекту — ред.) будет не ранее 20 декабря», — сказал Шевалев.

По его словам, Международный валютный фонд позитивно относится к тому, что данный законопроект, который планировалось принять до конца текущего года, будет принят в начале будущего года.

«Для МВФ очень важно было увидеть положительную динамику, что он (законопроект о финансовой реструктуризации — ред.) уже зашел в Верховную Раду, зарегистрирован, началось его рассмотрение на комитете (комитете Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности — ред.). МВФ положительно это воспринимает, поэтому если голосование в Верховной Раде произойдет на несколько недель позже, для Фонда это не будет критично», — сказал Шевалев.

Напомним, правительственный законопроект о финансовой реструктуризации был зарегистрирован в Верховной Раде 30 ноября. Законопроект предусматривает механизм добровольной реструктуризации задолженности по банковским кредитам для жизнеспособных предприятий, под действие которого может попасть задолженность в объеме около 200 млрд грн, или 25% общей задолженности корпоративного сектора.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама