Політика

перспективы

Порошенко: Безвизовый режим с ЕС станет реальным уже в 2016 году

2 26981
Порошенко: Безвизовый режим с ЕС станет реальным уже в 2016 году

Безвизовый режим со странами Европейского союза для граждан Украины станет реальностью уже в 2016 году, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Вместе мы отвоевали для граждан Украины заслуженное право на свободные безвизовые поездки в страны Евросоюза. Они станут реальностью уже в следующем году», — сказал президент в своем обращении к украинскому народу, обнародованном в пятницу вечером.

Президент выразил признание европейским партнерам Украины, Верховной Раде, правительству, дипломатам, украинскому гражданскому обществу «и всему украинскому народу за наши общие усилия».

«Сегодняшнее решение Еврокомиссии, кроме того, что дает зеленый свет внедрению безвизового режима, является сигналом о признании реформаторских усилий Украины. В том числе — в сфере юстиции, борьбы с коррупцией, создании новых правоохранительных органов», — уточнил Порошенко.

«Если в безвизовом забеге мы выдержали долгий семилетний марафон, то в деле борьбы с коррупцией, запуска абсолютно новой антикоррупционной системы в Украине — это был настоящий спринт», — отметил президент.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Юрий Носов 18 декабря 2015, 18:56

Чаще всего наши политики выдают желаемое за действительное....что в международных отношениях, что в экономике....

0
Slava Zinkovskii 18 декабря 2015, 18:54

опять бла-бла-бла.....

1
реклама
реклама