Політика

регионы

Кабмин заблокировал работу госреестров в городах зоны АТО в Донецкой области

1 26847
Кабмин заблокировал работу госреестров в городах зоны АТО в Донецкой области

Кабинет министров Украины заблокировал работу государственных реестров в ряде городов Донецкой области, отнесенных к зоне проведения антитеррористической операции, заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Как уточнил Жебривский, из-за того, что Кабмин отнес к городам и населенным пунктам зоны АТО Мариуполь, Краматорск, Артемовск, Дзержинск и другие населенные пункты, произошла опасная законодательная коллизия: на эти города распространилась норма предусматривающая запрет на изменение собственников предприятий, директоров предприятий, прав собственности на недвижимость. Теперь, в городах невозможно купить или продать жилье, переоформить права собственности.

«То есть фактически территории работают по аналогии с территорией временно оккупированной. Мы буквально сами были ошарашены этими вещами», — сказал Жебривский.

По его словам, Донецкая ОВГА подготовила законопроект, который предусматривает, что нормы о запрете внесения изменений в госреестры распространяются только на временно оккупированные территории, и не распространяются на территории, которые контролируются украинской властью.

Принятие этого законопроекта позволит разблокировать работу госреестров на территориях Донецкой области, которые отнесены к зоне АТО.

«Надеюсь, что Верховная Рада примет это решение в срочном порядке. Мы контролируем этот процесс и надеемся что на ближайшем заседании это произойдет», — подчеркнул Жебривский.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Юрий Евко 19 декабря 2015, 13:00

Что они не делают, не идут дела Видно не украинка премьера родила!!!!!!!!!!!!!!!

3
реклама
реклама