Економіка

госбюджет

Розенко: В госбюджете отсутствуют средства на возмещение предприятиям выплат мобилизованным

7801
Розенко: В госбюджете отсутствуют средства на возмещение предприятиям выплат мобилизованным

Средства на возмещение предприятиям выплат мобилизованным в госбюджете на 2016 год отсутствуют, заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«На эту программу выделялась значительная сумма средств. В 2016 году у государства нет дополнительных 2 млрд грн, чтобы продолжать финансировать эту программу из бюджета», — сказал он на пресс-конференции в Киеве.

По словам Розенко, в 2016 году налоговая нагрузка на фонд оплаты труда будет снижена, поэтому пришлось оптимизировать некоторые социальные программы.

По его мнению, в связи с этим будет справедливо, что бизнес возьмет на себя часть расходов по социальным программам, в частности, по выплате зарплат мобилизованным.

Как уточнил глава Минсоцполитики, Министерство обороны планирует начать демобилизацию уже в марте 2016 года. В то же время пока не планируется следующая волна мобилизации.

«В эти три-четыре месяца ничего плохого не произойдет, если предприятия будут компенсировать своим сотрудникам определенный заработок (это небольшие средства для предприятия), в том числе за счет того, что им существенно снижена налоговая нагрузка», — пояснил он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама