Політика

запреты

Яценюк поручил проработать вопрос о запрете ввоза российской книгопечатной продукции

14255
Яценюк поручил проработать вопрос о запрете ввоза российской книгопечатной продукции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение четырем министрам рассмотреть предложение народного депутата фракции «Народный фронт» Остапа Семерака запретить ввоз на таможенную территорию Украины книгопродукции, напечатанной в РФ, пишет Капитал.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook в четверг сообщил сам Семерак, опубликовав скан-копию приложения к его соответствующему письму от 15 января сего года, которым Яценюк перенаправил его для проработки министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу, министру культуры Вячеславу Кириленко, министру образования и науки Сергею Квиту, министру информационной политики Юрию Стецю.

«Прошу проработать поднятый вопрос и по результатам внести соответствующие предложения Кабинету министров. В случае необходимости подать в установленном порядке соответствующий проект акта. По результатам проинформировать в установленный законом срок народного депутата Украины (Семерака — ред.)», — говорится в приложении.

Семерак отмечает, что «речь идет не о запрете русской литературы или языка, а об ответе агрессору-РФ на военное вторжение и пропаганду и об установлении справедливых и патриотических правил игры для украинских книгоиздателей, которые, кстати, меня в большинстве своем поддержали». «И да, я искренне считаю, что русская ширпотребовская литература более вредна, чем колбаса или мыло», — добавил депутат.

При этом Семерак отметил в своем посте в соцсети, что открыт для предложений и дискуссий на данную тему.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама