Політика

решения

Рада внесла поправки в закон о стимулировании государственно-частного партнерства

18164
Рада внесла поправки в закон о стимулировании государственно-частного партнерства

Верховная Рада внесла правки в принятый 24 ноября 2015 года в целом законопроект № 1058 «О снятии регуляторных барьеров для развития государственно-частного партнерства в Украине и стимулировании инвестиций».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

За такое решение проголосовало 227 депутатов.

Председатель комитета Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк призвал депутатов поддержать законопроект, отметив, что эти правки носят технический характер и устраняют юридические коллизии. «Эти правки позволят председателю Верховной Рады подписать этот законопроект, и президенту не придется накладывать на него вето из-за такой коллизии», — сказал Галасюк.

Напомним, по данным Министерства экономического развития и торговли, законопроект предусматривает упрощение процедуры закупки товаров, работ и услуг у частного партнера в рамках государственно-частного партнерства, расширение перечня договоров которые могут заключаться в рамках партнерства, вычленение проектов в рамках такого партнерства от обычных подрядных контрактов на строительство объектов, которые финансируются за средства государственного или местного бюджетов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама