Політика

расследование

Холодницкий: Пасишник отказался давать показания в Антикоррупционном бюро

17502
Холодницкий: Пасишник отказался давать показания в Антикоррупционном бюро

И.о. зампредседателя правления Нафтогаза Андрей Пасишник в ходе допроса в Национальном антикоррупционном бюро отказался давать показания, заявил антикоррупционный прокурор Украины Назар Холодницкий.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Как мне доложили прокуроры, процессуальные руководители указанного производства, Пасишник вчера в НАБУ отказался на основании статьи 63 Конституции Украины давать показания. Сказал, что, поскольку он с дороги, уставший, ему нужно время отдохнуть, набраться сил», — сказал он.

По словам Холодницкого, ему было интересно увидеть, как Пасишник в тот же день в эфире телеканала Интер «довольно бодро выглядел и довольно бодро комментировал эти обстоятельства».

В начале февраля 2016 года народный депутат Сергей Лещенко опубликовал скандальную переписку министра экономики Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора Нафтогаза Андрея Пасишника, где последний заявил, что его на должность в Кабмине продвигает Игорь Кононенко. Сам Пасишник обвинения отвергает.

9 марта детективы НАБ составили письменное сообщение о подозрении Пасишника во вмешательстве в деятельность госслужащего.

11 марта в НАБ прошел допрос Пасишника.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама