На сегодня создание новой проевропейской коалиции без голосов «Блока Петра Порошенко» невозможно. Об этом заявил народный депутат Павел Ризаненко в эфире UA Первый, сообщает Капитал.
Депутат также убежден, что заявления отдельных политиков о том, чтобы «Блок Порошенко» полностью брал на себя ответственность и предложил премьер-министра с 226 голосами депутатов — не конструктивные.
«Идут переговоры, но пока о конечном результате речь не идет. Напомню, что неофициально обсуждалась кандидатура Натальи Яресько, которая пользуется едва ли не наибольшим доверием у западных партнеров», — отметил нардеп.
Ризаненко также сообщил, что западные партнеры, которые помогают выстоять против российской агрессии, приветствуют идею создания технократического правительства, равноудаленного от политических групп.
«Технократические правительства создают в странах, когда политики не могут найти политического консенсуса, а проводить досрочные выборы — не решит ситуацию в целом», — пояснил парламентарий.