Політика

министры

Глава Минэнерго рассказал о своих шансах остаться в новом Кабмине

26822
Глава Минэнерго рассказал о своих шансах остаться в новом Кабмине

Действующий министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин не исключает, что сохранит портфель в новом правительстве.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Апостроф. Экономика.

«Я думаю, 50 на 50. Как вероятность встретить динозавра на улице — 50 на 50. Или встретишь, или нет», — сказал Демчишин.

«Кто будет министром энергетики, если правительство поменяется, пока неизвестно. Нет понимания и с министром экономического развития и торговли. Я думаю, что незакрытые кадровые вопросы начнут более активно решаться после голосования за премьера. Вы же понимаете, что очень многие люди, которые могут быть кандидатами, не выходят из тени. Просто для того, чтобы не нарываться на ненужную критику», — отметил он.

Напомним, отправка в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначение на этот пост нынешнего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана затягиваются. Ранее стало известно, что якобы президент Украины объявил дедлайн: либо согласование всех позиций до 18:00, либо перевыборы.

Ожидалось, что Верховная Рада сегодня будет голосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка после 16:00. После этого должны были назначить спикера Владимира Гройсмана премьером и сформировать новый состав Кабинета министров. Переговоры по составу Кабмина в напряженном режиме продолжаются со вчерашнего вечера. Сегодня в них участвует президент.

При этом нардеп Сергей Лещенко сообщил, что переговоры о составе правительства Гройсмана зашли в тупик.

По данным нардепа Мустафы Найема, решение вопроса затягивается из-за продолжающихся переговоров по кандидатурам на три министерства. В частности, нет согласованной позиции по министру энергетики и угольной промышленности. Рассматриваются кандидатуры действующего вице-премьера — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко и Александра Вовка. Также нет утвержденной кандидатуры на должность главы Министерства экономики. Существует неясность и с министром здравоохранения, на должность которого Гройсман предлагал Андрея Реву.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама