Бізнес

приватизация

Глава Мининфраструктуры за передачу вопросов приватизации в ведение отдельного зама

15701
Глава Мининфраструктуры за передачу вопросов приватизации в ведение отдельного зама

Новоназначенный министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян хотел бы видеть в штатной структуре ведомства отсутствующую сегодня должность заместителя по вопросам приватизации.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я считаю, что чем больше государственного имущества мы отдадим или продадим, тем лучше будет для государства. Я бы хотел, чтобы был отдельный заместитель министра, который бы руководил вопросами приватизации, очистил государственные предприятия, передал их в Фонд госимущества и поставил точку в этом вопросе. Мы уже третий год говорим о массовой приватизации, но я не слышал ни об одном приватизированном объекте», — сказал он.

Отвечая на вопрос о развитии украинских аэропортов, Омелян напомнил, что ранее была разработана отдельная программа развития, которая объединила 17 аэропортов по всей стране.

«На самом деле, лучшее развитие — естественное. Когда благосостояние граждан Украины улучшится, они сами будут выбирать авиатранспорт для быстрого и комфортного путешествия, тогда и аэропорты будут развиваться активнее. А пока мы будем концентрировать внимание на том, какие аэропорты, кроме общеизвестных, являются приоритетными, что делать с региональными аэропортами, решать, какие будут международными, а какие — местными», — сказал министр.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама