Політика

горячие точки

Кабмин создал Министерство по делам временно оккупированных территорий

17891
Кабмин создал Министерство по делам временно оккупированных территорий

Кабинет министров создал Министерство по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на постановление правительства 3299 от 20 апреля, обнародованного на официальном сайте Кабмина.

«Принятие соответствующего постановления вызвано необходимостью оперативного реагирования на существующие проблемы и угрозы, обусловленные проведением антитеррористической операции на территориях Донецкой и Луганской областей, а также временной оккупацией территорий Украины», — говорится в сообщении.

«Образовать Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, реорганизовав путем слияния Государственное агентство по вопросам восстановления Донбасса и Государственную службу по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя», — добавляет пресс-служба Кабмина.

Как отмечается, постановлением Верховной Рады от 14 апреля 2016 г. № 1097 в состав правительства введена должность Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Согласно документу, штаб министерства составит 105 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш выступает за возвращение социальных выплат и пенсий гражданам на оккупированных территориях Донбасса.

«Все граждане Украины имеют одинаковые права. Это месседж ключевой. Из него вытекает все. В том числе пенсии и все виды социальной помощи. Моя позиция в этом отношении однозначна. Платить», — заявил Черныш.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама