Бізнес

посулы

Москаль: Мимо таможни с завтрашнего дня ничего не проскочит

14983
Москаль: Мимо таможни с завтрашнего дня ничего не проскочит

Завтра состоится заседание сотрудников таможни и Госпогранслужбы относительно ситуации с контрабандой, заявил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Завтра мы собираем всех таможенников и пограничников, относительно той проблемы, которую мы вчера с вами обсуждали. Ничего мимо таможни с завтрашнего дня не проскочит», — сказал председатель ОГА.

Он также посетовал, что бюджет области не в состоянии выполнить программу по закупке школьных автобусов. На это Гройсман ответил, что для этого надо работать над наполнением госбюджета через таможню.

«Если бы с таможни деньги шли в областной бюджет», — отметил Москаль.

Ранее Москаль в открытом письме обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой подать президенту Петру Порошенко представление на его увольнение с должности. Причиной этого Москаль назвал противодействие его борьбе с «сигаретной мафией» в регионе. В частности, по его словам, решение о смене начальника Закарпатской таможни не было согласовано с ним и было сделано в интересах «сигаретной мафии», занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС. Позже он заявил, что уже на следующий день уходит в бессрочный отпуск.

Позже Гройсман ответил губернатору Закарпатской области. Премьер сказал, что не приемлет языка ультиматумов и не будет готовить представление на увольнение Москаля.

Кроме того, в ГФС опровергли заявление Москаля об увольнении и. о. главы Закарпатской таможни Владимира Колесникова. В ведомстве сказали, что Колесников ушел на больничный, а новых назначений руководителя Закарпатской таможни не было.

7 мая Москаль встретился с президентом. По итогам встречи Порошенко сообщил, что Москаль останется на своем посту и в дальнейшем будет реализовывать программу по децентрализации в регионе, а также продолжать бороться с контрабандой.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама