Бізнес

торговля

В столице открывают ТЦ с аэротрубами для заманивания покупателей

12950
В столице открывают ТЦ с аэротрубами для заманивания покупателей
Под Киевом открывается торговый центр нового формата — аутлет «Мануфактура»
Фото: korrespondent.net

 12 октября 2013 г. под Киевом открывается торговый центр нового формата — аутлет «Мануфактура».

В этом городке бутиков можно будет найти одежду, обувь и аксессуары от самых известных брендов. Правда, из прошлых коллекций. Поэтому цены обещают ниже, сообщает Вести

Но, кроме этого, в ближайший год откроются еще семь мегамагазинов со своими фишками: американские горки, бассейны, аэротрубы.

«Это только начало! У нас площадей торговых центров на душу населения в разы меньше, чем в Европе. В ближайшие годы количество ТРЦ в Киеве только вырастет, а сами они будут все крупнее в размерах. Еще одна тенденция — рост развлекательной части. Новые центры строят американские горки, центрифуги, колеса обозрения, чтобы привлечь и удержать посетителя. Но до Запада в этом плане нам еще далеко. Там семьи не скучая проводят в мегамоллах целый день. Правда, там есть и специализированные парки типа «Диснейленда», — говорит специалист консалтинговой компании SV-Development Сергей Костецкий.

В ближайшее время крупные развлекательные центры будут строиться за пределами столицы или на его окраинах, поэтому в них будут ездить не только жители ближайшего района, но и из других районов, и даже из области.

По мнению Костецкого, ТРЦ серьезно потеснили обычные вещевые рынки. Эксперты и вовсе говорят, что скоро последние могут стать историей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама