Бізнес

сигналы

Москаль: Российский бизнес после ввода санкций ЕС начал вывозить за границу украинский лес

18695
Москаль: Российский бизнес после ввода санкций ЕС начал вывозить за границу украинский лес

После введения санкций российский бизнес начал вывозить за границу украинский лес, заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт губернатора.

Как отмечается, после того, как Евросоюз ввел против России санкции, россияне взялись вывозить за границу украинский лес.

Уточняется, что на сегодня, 3 июня, на пограничных железнодорожных станциях «Батево» и «Чоп» накопилось 166 вагонов с древесиной, готовой к отправке на экспорт. Все вагоны загружены в других областях Украины (в первую очередь Львовщине) топливной древесиной, то есть дровами.

«Значительная часть вагонов с лесом, что застряли на Закарпатье, принадлежит россиянам. Мы выяснили данные по одной из компаний. Это «Woodsources.r.o.», — отмечается в сообщении.

По словам Москаля, размер топливной древесины на экспорт не ограничен законодательством, под видом дров (или вместе с ними) в Чехию вывозится деловая древесина, которая затем переправляется партнерам «Woodsources.r.o.» на предприятия Австрии и Румынии. Так, по факту россияне вывозят украинский лес на экспорт, а украинцы ради наживы активно им в этом помогают.

Напомним, министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак подписал приказ о приостановке вырубки лесов, находящихся в границах заповедников и национальных природных парков, которые принадлежат к сфере управления Минприроды.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама