Фінанси

решения

СЕТАМ позволит другим площадкам подключаться к торгам

17292
СЕТАМ позволит другим площадкам подключаться к торгам

Государственное предприятие «СЕТАМ» презентовало агентскую программу, которая дает возможность проводить аукционы по продаже арестованного имущества не только на сайте «СЕТАМ», но и на популярных среди украинцев онлайн торговых площадках.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Минюста.

По словам генерального директора ГП «СЕТАМ» Виктора Вишнева, суть агентской программы заключается в том, чтобы до торгов на СЕТАМ могли подключаться участники из веб-ресурсов бирж-коммерческих агентов.

«Внедрение агентской программы направлены на улучшение результатов реализации имущества, привлечения более широкого круга клиентов, и, в результате, на увеличение поступлений в государственный бюджет», — подчеркнул глава «СЕТАМ».

При этом он отметил, что никакой передачи прав на реализацию имущества не будет происходить. «СЕТАМ» будет лишь использовать частные площадки для проведения торгов параллельно с аукционами на собственном сайте.

По словам Вишнева, к агентам будут предъявляться строгие требования.

«От нашего агента мы хотим, чтобы он был субъектом хозяйственной деятельности, у него должна быть прозрачная структура собственности. Нам нужно видеть, что данная компания не зарегистрирована в офшорных зонах и бенефициары не находятся в стране-агрессоре, чтобы все происходило в рамках правового поля», — добавил Вишнев.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама