Економіка

энергетика

Tesla Motors заинтересовалась покупкой производителя солнечных панелей

1 7385
Tesla Motors заинтересовалась покупкой производителя солнечных панелей

Американский производитель электромобилей Tesla Motors предложил $2,8 млрд за компанию-производителя солнечных панелей SolarCity, информирует Капитал со ссылкой на BBC News.

«Tesla Motors предложила купить акции SolarCity за сумму до $2,8 млрд», — говорится в сообщении.

Из-за информации о возможной сделке акции Tesla упали на 10%, тогда как акции SolarCity подскочили на 23%.

По словам генерального директора Tesla Илона Маска, «ничего сложного» в этой сделке нет. Так, по его замыслу, Tesla сможет представить клиентам комплексное предложение, начиная от солнечных батарей и панелей солнечных батарей для дома и заканчивая электромобилями.

SolarCity была основана в 2006 году. Компания производит экологически чистую энергию, доступную для домовладельцев, предприятий, школ, некоммерческих организаций и правительственных организаций по более низкой цене, чем они платят за энергию, которая вырабатывается за счет сжигания ископаемого топлива, такого как уголь, нефть и природный газ, говорится на сайте компании.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Jimm Konny 22 июня 2016, 17:13

Tesla и SolarCity - это компании Илона Маска. Покупка - это самый простой способ слияния компаний. Tesla Motors уже использует солнечные панели SolarCity в своих заправках и автомобилях. А SolarCity использует технологии энергосбережения и управления Tesla. Так что слияние - это логичный шаг для и так единого хозяина. В объединённом состоянии на много меньше бюрократии с патентами и предоставлением элементов и производственных мощностей.
Модный Шаг Илона Маска, поставить вопрос слияния на голосование, в котором он лично не будет принимать участие - красивый фарс. Все члены совета директоров глубоко уважают Маска и его изобретения и прекрасно понимают выгодность стратегию слияния.

0
реклама
реклама