Технології

сотрудничество

BMW, Intel и Mobileye намерены начать выпуск самоуправляемых автомобилей

28844
BMW, Intel и Mobileye намерены начать выпуск самоуправляемых автомобилей

Ведущий мировой производитель микропроцессоров Intel Сorp., германский автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) и голландская компания Mobileye N.V. подписали в пятницу соглашение о разработке самоуправляемых автомобилей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По сообщению компаний, они намерены начать производство машин до 2021 года.

Автомобили должны будут двигаться по заданному маршруту без участия водителя. По замыслу компаний, они будут одинаково хорошо приспособлены к передвижению по загруженным шоссе и по мелким дорогам.

Mobileye занимается разработкой программного обеспечения для обработки данных, собранных с установленных на автомобиле датчиков и камер, чтобы в дальнейшем использовать их для предотвращения аварий и для разработки систем содействия водителю. Основной из этих систем является «умная» видеокамера, которая может определять расстояние до объектов на дороге, следить за разметкой и давать рекомендации по предотвращению столкновений.

Intel в настоящее время активно расширяет свое присутствие на автомобильном рынке с целью занять нишу производителей микрочипов, регулирующих основные функции автомобиля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама