Політика

сигналы

Стало известно имя владельца скандального сайта «Миротворец»

4 38212
Стало известно имя владельца скандального сайта «Миротворец»

Сайт «Миротворец», а также его зеркала (копии) зарегистрированы на частное лицо, заявил харьковский юрист Алексей Романов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook юриста.

«3 августа они сообщили, что «С сегодняшнего дня сайт Центр „Миротворец“ myrotvorets.center и все его зеркала считаются электронными средствами массовой информации... На самом деле это не так — „Миротворец“ и его зеркала зарегистрированы на частное лицо. Сервис раскрытия данных о владельцах сайтов whois.net сообщает, что владельцем домена myrotvorets.center является некая Оксана Тинько с адресом в Таиланде», — написал юрист.

Он отметил, что также на нее зарегистрированы зеркала «Миротворца» домены psb4ukr.in, psb4ukr.ninja, metelyk.org.

Также она владеет доменом сайта ordilo.org, где выкладывают «исходники» взломов почты якобы из Л/ДНР, и доменом сайта «Армия Новороссии» novoross-army.com. Это фейковый сайт, на котором выманиваются адреса и пароли электронной почты Л/ДНР.

На странице Тинько в Facebook написано, что она живет сейчас в Таиланде, а родом из Витебска.

«В любом случае, этот человек (или организация?) прячется под разными масками. Зачем? Cайт „Миротворец“ публикует личные данные тысяч людей. Без приговора суда они объявляются преступниками. А вот создатели самого сайта скрываются за разными масками», — добавил адвокат.

Напомним, ранее сайт «Миротворец» заявил, что зарегистрировался как средство массовой информации.

Первый список на «Миротворце» появился 11 мая, после этого прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье препятствие законной журналистской деятельности.

Под давлением общественников, журналистов и политиков — международных и украинских, сайт решил закрыться, но через неделю снова ожил и успел опубликовать еще два списка.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Nikolay Rozdolsky 06 августа 2016, 14:57

Вы чьё *** берега потеряли. Люди озвучивая имена предателей и убийц украинского народа святое дело делают.

-5
Михаил Силко
Михаил Силко 06 августа 2016, 15:24

И вот как они любят это делать:берут образ страницы с фото четырех-пятилетней давности, фото зеркалят, через фотошоп правят комментарии вуаля очередной бурят-подводник готов, главное когда их ловят на горячем извиняться им в падлу... какая страна такие и герои

3
Igor Zurawiel 06 августа 2016, 14:50

Скандальний сайт "Капітал" інших по собі судить! Кому він належить???

-4
Igor Zurawiel 06 августа 2016, 14:56

янучарський духан арбузова тхне!

-2
реклама
реклама