Бізнес

авиация

МАУ готова восстановить авиасообщение между Ужгородом и Киевом в 2017 году

25348
МАУ готова восстановить авиасообщение между Ужгородом и Киевом в 2017 году

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выразила готовность восстановить воздушное сообщение между Ужгородом и Киевом с 2017 года, говорится в письме в. и. о. вице-президента по наземному обслуживанию компании В. Зубкова в адрес председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт губернатора.

«На следующий год МАУ рассматривает возможность расширения карты полетов из региональных аэропортов Украины. Одним из новых потенциальных аэропортов для полетов аэропорт города Ужгород», — говорится в документе.

При этом подчеркнуто, что для возобновления авиасообщения необходимо, чтобы состояние аэропорта отвечало предусмотренным законодательством требованиям и нормативам.

Отмечено, что на следующей неделе председатель Закарпатской ОГА планирует встретиться с министром инфраструктуры Украины, руководством Госпредприятия «Украэрорух» и руководством авиакомпании «МАУ», чтобы обсудить вопрос восстановления авиасообщения между Ужгородом и Киевом.

У Москаля напомнили, что сейчас международный аэропорт «Ужгород» готов принимать регулярные рейсы, однако авиасообщение пока отсутствует. Главная причина — убыточность авиарейсов, из-за которой компании выбирают другие, более выгодные направления полетов.

Сообщается, что переговоры по возобновлению регулярного воздушного сообщения между административным центром Закарпатья и столицей Украины ведутся с несколькими авиакомпаниями, в том числе зарубежными.

Напомним, ранее Геннадий Москаль сообщал, что сейчас есть возможность восстановления авиасообщения между Ужгородом и Киевом, однако она напрямую зависит от экономической ситуации в Украине и покупательной способности граждан.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама