Фінанси

авиация

МАУ вводит плату за предоставление посадочного талона на стойке регистрации

20526
МАУ вводит плату за предоставление посадочного талона на стойке регистрации

Посадочный талон на стойке регистрации на собственные регулярные рейсы авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) с 1 октября получить можно будет только за дополнительную плату, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, нововведение коснется пассажиров экономического класса всех среднемагистральных рейсов и рейсов внутри Украины.

Все пассажиры МАУ, включая пассажиров, путешествующих с детьми или животными, несопровождаемых детей, пассажиров с ограниченными физическими возможностями или инвалидов, а также пассажиров, перевозящих оружие, могут по-прежнему воспользоваться бесплатной опцией удаленной регистрации на рейс, выбрав один из вариантов.

Среди таковых: онлайн регистрация на сайте или с помощью мобильного приложения, которая открывается за 48 часов и закрывается за 40 минут до вылета по расписанию и предусматривает возможность самостоятельно выбрать место в салоне из доступных на момент регистрации; автоматическая регистрация, которая доступна пассажирам, указавшим в бронировке билета корректные паспортные и контактные данные и не зарегистрировавшимся ранее, чем за 12 часов до вылета рейсов. Предполагает автоматический выбор места согласно типу тарифа и классу обслуживания.

При условии правильного внесения контактных и паспортных данных пассажиры получат на свой электронный адрес приглашение зарегистрироваться онлайн за 48 часов до вылета. После этого необходимо зайти на сайт по ссылке, выбрать место, а затем либо сохранить посадочный талон, либо выбрать опцию отправки на электронную почту. Талоны необходимо распечатать или сохранить в портативное устройство и предъявить сотруднику контроля авиационной безопасности в бумажном или цифровом виде.

Начиная с 1 октября, с пассажиров экономического класса собственных регулярных среднемагистральных рейсов МАУ и рейсов внутри Украины, не воспользовавшихся ни одной из перечисленных возможностей и принявших решение получить посадочный талон на стойке регистрации в аэропорту вылета, будет взиматься дополнительная плата в эквиваленте EUR10 в местной валюте.

Как сообщалось, 12 апреля МАУ ввела требование о предоставлении пассажирами персональных данных на этапе оформления билета.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама