Політика

исследование

Украинцы отдают предпочтение Европе перед ТС

Украинцы отдают предпочтение Европе перед ТС
47% украинцев выступают за подписание Соглашения о Зоне свободной торговли
Фото: lenta-ua.net

Большинство опрошенных жителей Украины (47%) считают подписание Соглашения о Зоне свободной торговли с Европейским Союзом (ЕС) более выгодным, чем присоединение к Таможенному Союзу (37%) — таковы результаты отчета об исследовании «Динамика идеологических маркеров», проведенного социологической группой «Рейтинг».

Данными для анализа послужили итоги национального опроса 2 тыс. совершеннолетних жителей нашей страны, который проводился с 26 сентября по 6 октября текущего года.

Целью специалистов социологической группы было оценить изменения в отношении украинцев к ряду актуальных политических вопросов.

Число жителей Украины, выступающих «за» и «против» вступления в ЕС, за последние четыре года сохраняется на одном уровне — доля сторонников евроинтеграции колеблется в районе 50-57%, а доля противников — 28-37%.

Уверенность украинцев в подписании в ноябре 2013 г. Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС за последний месяц выросла на 10% и теперь составляет почти половину (49%) населения нашей страны.

Единодушным оказалось мнение жителей Украины по поводу давления со стороны России после подписания Соглашения. Более половины украинцев всех регионов страны уверены, что наш сосед будет продолжать усиливать политическое и экономическое давление. В связи с этим за последние три месяца количество сторонников (38%) создания единого государства в составе Украины, Беларуси и России уменьшилось на 5%.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Даша Кирич 25 октября 2013, 15:02

За что арестовали Анисимова?
http://www.youtube.com/watch?v=u4WYQBoI_hI

0
Oleg Frolov 16 октября 2013, 17:32

Ну почему наш народ верит политикам европейским ли своим? Этим хорошо в ЕС. А вот почему то не интересуются мнением большинства обычных граждан, которые уже вкусили прелести ЕС. Почитайте как у них стало лучше или хуже. А потом и думайте. Но, к сожалению, я не услышал от них лестных отзывов о ЕС

-2
Александр Пилипенко 31 октября 2013, 18:57

А никто кроме Вас и не слышит, потому что миллионеры-депутаты озвучивают мнение не своих избирателей, а осуществляют планомерное продвижение к своим корыстным мечтам! Начхать им на тех, кто за них отдал голоса-купят новых избирателей за такую же плесневую гречку..

2
реклама
реклама