Технології

защита данных

Безопасность мобильного доступа беспокоит большинство компаний

Безопасность мобильного доступа беспокоит большинство компаний
Фото: aktiv.com.ua

Абсолютное большинство (71%) ИТ-специалистов называют безопасность информации важнейшим вопросом, связанным с мобильным доступом. Об этом свидетельствуют данные отчета «Безопасный мобильный доступ», подготовленного экспертами южноафриканской компании Dimension Data, которая входит в состав одной из крупнейших телекоммуникационных корпораций мира – японской Nippon Telegraph and Telephone Corporation (NTT).

Информацией для анализа стали результаты глобального опроса более 1600 руководителей ИТ-отделов и экспертов по безопасности.

Семь из десяти (69%) респондентов подтвердили наличие среди ИТ-инфраструктуры компании дорожной карты мобильного доступа, которая помогает эффективно справляться с непредвиденными проблемами в сфере информационной безопасности.

Однако, исследователей удивило то, что среди компаний, внедривших дорожную карту в свою деятельность, только треть закончила опись офисных приложений для проверки корректности их работы на мобильных устройствах (29%) и оценку связанных с ними ключевыми программами (33%).

По утверждению 77% опрошенных, вопрос информационной безопасности и приватности является ключевым для компании.

В то же время, в подавляющем большинстве (82%) компаний сотрудники используют личные мобильные устройства для выполнения рабочих обязанностей.

Поэтому девять из десяти руководителей согласны, что их компании нуждаются в формировании четкой политики мобильного доступа, усилении контроля и снижении рисков. При этом, лишь четверть компаний (27%) уверенны, что сформировали комплексную и эффективную политику мобильности.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама