Політика

доходы

Нардеп Виктор Балога задекларировал 26 старинных картин, €780 тыс. и $110 тыс. наличными

22206
Нардеп Виктор Балога задекларировал 26 старинных картин, €780 тыс. и $110 тыс. наличными

Депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционный) задекларировал 26 картин ХIX- ХX веков, вместе с семьей — 360 тыс. гривен, 780 тыс. евро и 110 тыс. долларов наличными в банках в 2015 году, свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

В частности, депутат владеет картиной ХIX ст. художника Николаса Вергейдена «Сельский пейзаж». Остальные картины декларант указал как произведения ХХ ст.

Все картины находятся в совместной собственности с Оксаной Балогой (в декларации указана как «лица, которые совместно проживают, но не состоят в браке»).

Оксана Балога является конечным бенефициарием ООО «Гарт», ООО «Русинія», производственно-коммерческого ООО «Продюсер» и ООО «Зет-Плант Украина».

Сын депутата Павел указан как конечный бенефициарий ООО «Маркет Ритейл», ООО «Гринвер», ООО «Мукачевский институт меблей» и ООО «Старинный замок».

Остальные сведения в электронной декларации не отличаются от заполненной в марте декларации, но более конкретизированы.

Как известно, депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Надежда Савченко владеет акциями универмага «Украина».

Напомним, депутат Верховной Рады Игорь Котвицкий (фракция «Народный фронт») задекларировал одежду и сумку на общую сумму 609 136 гривен, а также 16 309 649 гривен дохода в виде дивидендов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама