Технології

отчетность

Прибыль Samsung в III квартале упала на 30%

22733
Прибыль Samsung в III квартале упала на 30%

Операционная прибыль крупнейшей южнокорейской компании Samsung в III квартале 2016 года упала на 30% до 4,57 млрд долл. из-за отзыва смартфонов Galaxy Note 7, у которых были выявлены проблемы с батареями.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-релиз компании.

В частности, отмечается, что в мобильном подразделении операционная прибыль составила 90 млн долл. — это минимум с IV квартала 2008 года.

При этом выручка Samsung в III квартале уменьшилась на 7,5% до 43 млрд долл. В мобильном подразделении выручка сократилась на 15,3% до 20,29 млрд долл.

В компании ожидают улучшения финансовых показателей в IV квартале — в том числе прибыль мобильного подразделения. Согласно сообщению, Samsung «сосредоточится на восстановлении доверия потребителей».

Ранее в компании заявляли, что ожидают убытки в размере более 3 млрд долл. в течение двух последующих кварталов. В частности, в четвертом квартале 2016 года компания — в пределах двух триллионов вон (2,2 млрд долл.) и около одного триллиона вон в первом квартале 2017 года. Причиной называется также скандал с взрывающимися смартфонами Galaxy Note 7.

Напомним, 2 сентября Samsung приостановила продажи своей новой модели смартфонов Galaxy Note 7, которая вышла на рынок в августе. Кроме того, компания сообщила об отзыве 2,5 млн ранее проданных устройств.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама