Політика

тяжбы

Московский суд отклонил апелляцию на арест журналиста Сущенко

18101
Московский суд отклонил апелляцию на арест журналиста Сущенко

Московский суд отклонил апелляцию на арест журналиста Укринформа Романа Сущенко, заявил журналист Роман Цимбалюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Корреспондент Укринформа Роман Сущенко. Мосгорсуд, апелляция на арест отклонена», — отметил он.

Как заявил ранее адвокат Сущенко Марк Фейгин, мотивирующую часть решения защите так и не зачитали. «Зачитали только вводную резолютивную, на которую были допущены по моему ходатайству журналисты. И они смогли впервые за этот месяц увидеть Романа Сущенко, хоть и в клетке. Это было удовлетворено», — сказал он.

При этом Фейгин добавил, что по его мнению, сторона защиты исчерпывающе представила все аргументы в пользу изменения меры пресечения на несвязанные с мерой содержания под стражей.

Ранее адвокат неправомерно задержанного в Москве корреспондента Укринформа Романа Сущенка Марк Фейгин сообщил, что ему запретили пользоваться услугами специалистов при проведении экспертиз, назначенных следствием.

Напомним, 30 сентября ФСБ России задержала в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. В российской спецслужбе считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству не подтверждают.

В Укринформе назвали задержание в РФ Сущенко спланированной провокацией. МИД Украины призвал международное сообщество усилить давление на Россию из-за задержания журналиста.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама