Політика

депутаты

Фракция БПП изменила своих представителей в международных организациях

13679
Фракция БПП изменила своих представителей в международных организациях

Фракция партии «Блок Петра Порошенко» на своем заседании в четверг приняла решение о замене своих представителей в международных парламентских организациях.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы убеждены, что после решения третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН по осуждению, ограничению прав человека, дискриминации, преследования, арестов и запугивания, ограничения прав и свобод жителей АР Крым со стороны российской оккупационной власти, необходимо делегировать в международные парламентские группы Верховной Рады народных депутатов, которые знают о последствиях оккупации, потере родных, арестах друзей, репрессиях», — говорится в сообщении пресс-службы БПП.

Во фракции уверены, что новые делегаты будут с большой долей ответственности перед государством представлять украинский парламент на международном уровне. «Мир будет знать о бесчинствах Кремля на оккупированных территориях фактически с первых уст наших представителей. Правду о репрессиях и массовых нарушениях прав украинских граждан, которые остались в Крыму и на оккупированных территориях, никто не сможет теперь оттеснить на второй план», — указано в сообщении.

Народные депутаты от БПП отметили, что решение фракции закрепляет принцип делегирования полномочий на участие в парламентских делегациях.

Напомним, ранее сообщалось, что нардепов от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко и Мустафу Найема исключили из международных делегаций.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама