Політика

перспективы

Трамп озвучил программу действий в первые сто дней президентства

20448
Трамп озвучил программу действий в первые сто дней президентства

Избранный президент США Дональд Трамп выпустил видеообращение, в котором рассказал о своих планах на первые сто дней пребывания в Белом доме.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Во вступлении он рассказал, что переходная команда, в которую входят настоящие патриоты, работает очень эффективно над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы — сделать Америку снова великой. При этом главной целью он назвал создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.

Миллиардер пояснил, что его команда уже разработала ряд указов, которые он намерен утвердить в первый же день своего президентства.

Трамп пообещал отказаться от Транстихоокеанского партнерства, которое было подписано Бараком Обамой 4 февраля 2016 года в Окленде (Новая Зеландия). Также он заявил о намерении отменить экологические ограничения, введенные предыдущим президентом США, призвать Министерство труда провести расследования в отношении рабочих виз и ввести новые запреты на деятельность государственных служащих.

По словам Трампа, альтернативой «катастрофическому» для США ТТП, которое он критиковал еще во время предвыборной гонки, станут «справедливые двусторонние торговые сделки», которые вернут в Америку рабочие места.

«Будет ли это производство стальных, строительных машин или здравоохранение, я хочу, чтобы следующее поколение производства и инноваций развивалось прямо здесь, на нашей родине, в Америке», — сказал он.

Трамп сообщил, что уже дал указание своей переходной команде подготовить перечень действий, которые помогут восстановить законы и рабочие места в США.

Избранный президент также сообщил, что обратится к Министерству обороны и главе Объединенного комитета начальников штабов с просьбой разработать «комплексный план по защите жизненно-важной инфраструктуры Америки от кибератак и любых других форм атак».

Напомним, 9 ноября в США объявили, что победу на выборах президента одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. У него 279 голосов выборщиков при 270, необходимых для победы. У Клинтон — 215.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама