Кабмин разрешил использовать 27,8 млн грн на ремонт Мариинского дворца в этом году

9080
Кабмин разрешил использовать 27,8 млн грн на ремонт Мариинского дворца в этом году

Кабинет министров Украины разрешил использовать 27,8 млн гривен из резервного фонда на проведение ремонтных работ в Мариинском дворце в Киеве в 2016 году. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает Капитал.

Ранее Кабмин выделил 60 млн гривен на проведение аварийно-ремонтных работ в Мариинском дворце.

Как сообщалось, на реставрацию Мариинского дворца в Киеве в 2017 году планируют выделить еще 100 млн грн.

По состоянию на 1 июля 2016 года стоимость профинансированных работ из государственного бюджета составляет 373,18 млн гривен (работы начались в июле 2007 года). Стоимость реставрации, которая пересчитана в ценах 2015 года и подана Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на утверждение Кабмину, составляет 1 469,9 млн гривен.

Отмечается, что после завершения реставрации дворец будет использоваться для проведения торжественных мероприятий и приемов почетных гостей на наивысшем уровне, протокольных мероприятий при участии президента, а также для пребывания глав государств, парламентов и правительств зарубежных стран, высокопоставленных лиц международных организаций.

В свободное от государственных мероприятий время дворец планируется использовать как музей архитектуры и истории с проведением экскурсий.

Отметим, что в августе 2003 года Кабмин принял распоряжение, согласно которому реконструкция и реставрация Мариинского дворца должна была закончиться в 2007 году.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама