Політика

восстановление Донбасса

Черныш: Для начала работы Мультитрастового фонда восстановления Донбасса необходимо минимум $2 млн

16327
Черныш: Для начала работы Мультитрастового фонда восстановления Донбасса необходимо минимум $2 млн

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявляет, что для начала полноценной работы Мультитрастового фонда восстановления Донбасса необходимо собрать минимум $2 млн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Для запуска работы Фонда нужно, минимум, $2 млн. То есть, чтобы начал работать секретариат и вся структура Фонда», — сказал министр.

По его словам, уже достигнуты определенные договоренности с правительствами других стран об их финансовом участии в работе Фонда, однако до официального объявления странами своих намерений говорить наверняка нельзя.

Черныш отметил, что уже проведены переговоры с 7 иностранными правительствами об их участии в Фонде и они обещали в конце 2016—начале 2017 года принять решение, хотя Всемирный банк уже объявил о намерении реализовать отдельную программу в рамках Фонда в 2017 году на сумму $3,6 млн. При этом такие переговоры проводит не только Украина, но и ООН и Всемирный банк.

«Страны же принимают решение о выделении средств, предусматривая необходимые расходы в государственных бюджетах. У нас была предварительная договоренность о выделении средств с Великобританией и Канадой», — сказал министр.

Он подчеркнул, что средств Фонда будут использоваться в соответствии со стандартами Всемирного банка и ООН, а поэтому Министерство по вопросам временно оккупированных территорий намерено при поддержке правительства Великобритании выпустить унифицированный справочник с требованиями данных организаций.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама