Політика

векторы

Украина имеет всё необходимое для ассоциации с ЕС, - посол Франции

13003
Украина имеет всё необходимое для ассоциации с ЕС, - посол Франции
Фото: capreform.eu

Украина имеет все необходимое для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Алан Реми.

«Это Соглашение об ассоциации является сложным заданием для Украины, но Украина и украинцы имеют все необходимое для того, чтобы достичь цели», - сказал посол.

Также Реми отметил, что «когда мы ездили по стране, мы почувствовали ожидание события, которое скоро произойдет. Также мы чувствуем, что есть определенные эксперты, которые со страхом и некоторым опасением относятся к этому предстоящему событию.

Они выступают с цифрами, показателями и статистикой, показывающими плохое положение, которое может возникнуть после ноября 2013 года. Но нам нужно бороться с этими экспертами и этими негативными прогнозами, нам необходимо выступать педагогами. В этом плане кампания, которую начал Институт мировой политики, является очень полезной».

В свою очередь, как заявил заместитель посла Королевства Швеция в Украине Мортен Энберг, для него главным было убедить украинцев, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС не разрушит отношений с Россией: «35 тысяч человек, с которыми общался Институт мировой политики, многие из них были проевропейскими, но они не знали, что такое ЕС и что значит Соглашение об ассоциации для отношений с Россией. Когда мы с ними общались, они были обеспокоены. Мы неформально говорили с ними и привели наши аргументы, почему подписание Соглашения об ассоциации является очень важным для Украины. И после того они поняли что Соглашение об ассоциации с ЕС – это что-то позитивное и оно не разрушит отношений с Россией», - сказал Энберг.

Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Саймон Смит предостерег, что украинские промышленные предприятия не смогут работать в будущем без проведения модернизации.

Посол поблагодарил организаторов проекта за возможность принять участие в одном из мероприятий и поделился своими впечатлениями от посещения Запорожья.

«Жители Запорожья были обеспокоены возможностями украинской промышленности, тем, что она не справится на европейском рынке. В любом случае, не стоит думать, что промышленность сможет работать без модернизации, без способности быть конкурентоспособной», - заявил посол Великобритании.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама