Політика

евроинтеграция

Ассоциацию с Украиной могут перенести на 2014 год

7 30618
Ассоциацию с Украиной могут перенести на 2014 год
Радослав Сикорский
Фото: polska-kaliningrad.ru

Украина должна успеть выполнить все условия Евросоюза для заключения Соглашения об ассоциации, иначе его подписание могут перенести. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на Polsat News, передает WNP.pl сообщение РАР.

По его словам, если Киев не выполнит условия ЕС до саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, то Соглашение могут подписать в 2014 г.

Он сообщил, что выполнение ключевого условия Евросоюза об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко «остается под вопросом».

Он обратился к украинским властям с просьбой не тянуть время. «Я бы просил власти Украины не играть на время и сделать то, что нужно», — сказал Сикорски.

Он добавил, что президенту Януковичу «нечего путаться, комбинировать, а только в сотрудничестве с миссией Кокса-Квасьневского выполнить, что следует».

Министр пояснил, что на саммите в Вильнюсе должны парафировать соглашения с Грузией и Молдовой, которые планируется подписать в следующем году.

«Есть альтернатива, что с Украиной тоже подпишем (соглашение об ассоциации — ред.) в следующем году», — заявил Сикорски.

По его словам, неподписание соглашения с Украиной в Вильнюсе «было бы компрометацией тех, кто обещал».
Украина и ЕС планируют подписать Соглашение об ассоциации и ЗСТ на ноябрьском саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Завантаження...
Комментарии (7)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Марта Макеенко 30 октября 2013, 20:46

Украинские олигархи решили, что "договариваться" с Европой так же легко, как грабить родную землю... Но не на тех нарвались... Не видать нам ассоциации как своих ушей. А в лице России. не смотря на увещевания коммунистов, мы таки нажили беспощадного врага...

2
Gena Mazurov 30 октября 2013, 20:32

С голой жопой в ЕС.Нашим политикам кредиты нужны вот они истремятся в ЕС.А Россия и без нас лучше живет об этом весь мир знает.

1
Сурдул Михаил 30 октября 2013, 20:22

Чего надеяться и искать. в содружестве с отсталой Рашей. На ихние выпады, в адресс независимой Украины, даже наши дети болезнено реагируют.Лучше, все-таки, ближе к цивилизации, чем осваивать "*** лаптем щей".

-3
Igor Weloturist 30 октября 2013, 19:36

Читаю: "Соглашение могут подписать в 2014 г.". ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Перевожу на русский язык: "Соглашение не подпишут в 2013 г."

6
Александр Алексеев
Александр Алексеев 30 октября 2013, 14:31

Гога Фестал пляшешь с радости?Не дождётесь кацапюры дикие, подавитесь!

-1
Sergiy Zaderey 30 октября 2013, 13:48

Россия отстала от запада навсегда, поэтому делать ставку на Россию это путь в никуда.

9
Гога Фестал 30 октября 2013, 13:44

От горе то.Бандерлоги, застрелитесь!

-16
реклама
реклама