Політика

обмен пленными

Российская сторона включила пятерых экс-«беркутовцев» в список на обмен

19044
Российская сторона включила пятерых экс-«беркутовцев» в список на обмен

Российская сторона включила пятерых бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины «Беркут» в список на обмен заложниками, однако Украина на это не пойдет, заявляет советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Российская сторона с присущим им цинизмом включила в свой список этих людей (экс-„беркутовцев“ — ред.) на обмен: пятерых... Они есть в списке на обмен. Но Украина никогда их не выдаст», — сказал Шкиряк.

По его словам, эта позиция согласована со Службой безопасности Украины.

«Этот вопрос вообще не подлежит обсуждению. Убийцы „Небесной сотни“ не имеют никакого отношения к войне с Россией... Сегодня те, кто находится под судом, которых подозревают... в расстреле „майдановцев“, будут отвечать перед судом Украины и никогда ни при каких обстоятельствах не будут выданы Российской Федерации», — сказал Шкиряк.

Как сообщалось, 18 января Святошинский районный суд г.Киева удовлетворил ходатайство обвинения о продлении до 17 марта меры пресечения в виде содержания под стражей для пятерых бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины «Беркут» Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, обвиняемых в убийстве 48 активистов Майдана.

Суд объединил в одно производство дела против этих пяти «беркутовцев» 16 февраля 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама