Бізнес

долги

Долг «Укрпочты» перед газетами составляет 265 млн грн

20093
Долг «Укрпочты» перед газетами составляет 265 млн грн

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» по состоянию на 8 февраля 2017 года не перечислило местным и национальным изданиям за принятую подписку 265 млн грн, или 46% от общего объема подписки, сообщается в пресс-релизе Национального союза журналистов Украины.

«Мы понимаем, что новый менеджмент проводит очередное масштабное реформирование почты, но не проводить же его за счет сотен редакций газет и журналов! Если же „Укрпочта“ самостоятельно не имеет ресурсов на выполнение правительственного решения о повышении минимальной зарплаты, то Кабмин должен помочь», — цитируется в сообщении и.о. председателя НСЖУ Сергей Томиленко.

В НСЖУ призывают правительство Украины вмешаться в ситуацию.

Как сообщалось, ранее в комментарии агентству гендиректор предприятия Игорь Смелянский сообщал, что предприятие активно работает над исправлением ситуации, а долги перед изданиями по подписке будут перечислены до апреля 2017 года.

УГППС «Укрпочта», национальный оператор почтовой связи, входит в сферу управления Министерства инфраструктуры.

«Укрпочта» предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделениях по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. — почтальоны, 13 тыс. — операторы почтовой связи.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама