Політика

горячие точки

Заработал механизм расчета за поставленную в ОРЛО воду, с начала года поступило 20 млн грн

13365
Заработал механизм расчета за поставленную в ОРЛО воду, с начала года поступило 20 млн грн

Заработал механизм расчета за поставленную в ОРЛО воду, с начала января 2017 года на счет Попаснянского водоканала поступило 20 млн грн. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарьи Олифер на своей странице в Facebook.

«В рамках экономической подгруппы продолжается работа по стабилизации водоснабжения Луганской области. Заработал механизм расчета за поставленную в ОРЛО воду, включая погашение задолженности. С начала января 2017 года на счет Попаснянского водоканала поступило 20 миллионов гривен. Следует подчеркнуть, что погашение задолженности происходит исключительно в рамках украинского законодательства и украинского правового поля», — написала Олифер.

Отметим, 15 февраля в Минске прошло заседание подгруппы по экономическим вопросам Контактной группы по решению ситуации на Донбассе

Ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц предупредили, что в связи с неуплатой отдельными районами Луганской области (ОРЛО) за поставленную воду, более полумиллиона жителей региона, подавляющее большинство которых проживает на неподконтрольной Украине территории, могут остаться без водоснабжения.

В ведомстве отмечают, что Украина принимает все возможные меры для недопущения развития ситуации по такому сценарию. В частности, были отремонтированы водопроводы, установлены приборы учета, принят соответствующий тариф на водоснабжение и тому подобное.

Также в качестве временной меры, была достигнута договоренность с Международным Комитетом Красного Креста, который предоставил средства, что позволило не прекращать водоснабжение в течение последних двух месяцев. Это также позволило начать отопительный сезон, поскольку были заполнены водой системы теплоснабжения на неподконтрольных украинскому правительству территориях.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама