Політика

сотрудничество

Украина заинтересована в сотрудничестве с Катаром в вопросах развития портовой инфраструктуры

6297
Украина заинтересована в сотрудничестве с Катаром в вопросах развития портовой инфраструктуры

Украина заинтересована в сотрудничестве с Катаром в вопросах развития портовой инфраструктуры.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, речь об этом шла на встрече главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна с министром транспорта и коммуникаций Катара Джассемом Сеиф Ахмед Аль-Сулейти, которая состоялась 21 февраля 2017 года в Женеве в рамках 79-го заседании Комитета по внутреннему транспорту (КВТ) Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН, передает Интерфакс-Украина.

В.Омелян указал на заинтересованность Украины в установлении прямого авиационного сообщения с Катаром, а также на возможностях развития портовой инфраструктуры в Украине. Стороны договорились о визите руководителя Государственной авиационной службы Катара в Украину в марте этого года с целью налаживания сотрудничества между ведомствами обоих государств.

Министр транспорта и коммуникаций Катара, в свою очередь, проинформировал министра инфраструктуры Украины о строительстве нового контейнерного порта в Катаре, мощности которого к 2020 году составят 6 млн TEU. Стороны договорились, что представители портовой индустрии Катара посетят Украину с целью налаживания сотрудничества.

Министр транспорта и коммуникаций Катара также пригласил министра инфраструктуры Украины посетить Катар.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама