Інтереси

музыка

Стало известно, во сколько Киеву обойдутся культурные мероприятия к Евровидению

25519
Стало известно, во сколько Киеву обойдутся культурные мероприятия к Евровидению

На подготовку к проведению Евровидения из столичного бюджета было выделено 200 млн грн, 35 из которых было освоено в 2016 году. В Департаменте культуры Киевской городской государственной администрации показали, как распределят бюджетные деньги, пишет «Четвертая власть».

По состоянию на 22 марта предусмотрено около 15 мероприятий в пределах выделенных средств.

Среди них: закупка техники для аттракционов для Гидропарка, Центрального парка культуры и отдыха, Голосеевского парка, парков Партизанская слава и Победа. На эти цели выделено 47 млн грн. Пока профинансировано 1 млн 173 тыс.

На ремонт фасада Академического театра драмы и комедии на левом берегу выделят 5 млн, 2 млн — на ремонт летней эстрады «Городской сад» в Центральном парке культуры и отдыха, 1,5 млн — на устройство наружных сетей канализации в парке «Победа».

Миллион гривен предусмотрено на показ 3D-маппинг шоу, 200 тысяч — на проведение международного арт-фестиваля, 400 тысяч — на неделю современного искусства.

Более миллиона гривен потратят на организацию развлекательных зон на Троицкой, Софийской, Почтовой, Контрактовой площадях и на территории музея «Киевская крепость».

Напомним, Евровидение—2017 состоится в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра. Финал песенного конкурса запланировано на 13 мая. Представлять Украину будет рок-группа O.Torvald.

Также СБУ на 3 года запретила въезд в Украину российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в песенном конкурсе в Киеве.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама